Ушиб колена и его последствия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, 6 ноября я упала на улице на колено правое на лёд. Была резкая боль, пришла домой - колено опухло, синяки два большие, припухлость пошла на след день чуть вниз колена и вверх по бедру. Обратилась в травмпункт, сделали рентген снасала поставили, что кровь в суставе. Сказали местно нпвс, мази, тк от гипса я отказалась, работа. Затем под действием лечения стало лучше, пошла на повторный прием, посмотрели, сказали все нормально. Сделала тогда узи колена- поставили синовит умеренно выраженный, жидкость в заворотах сустава до 3 мм. После меня ничего не беспокоило, но потом я упала на жир же колено еще 3 раза - на улице и на работе на скользкой плитке. Снова припухлость, небольшой синяк. И все. Лечение такое же было. Затем прошло время, а колено не проходит, и теперь его постоянно жжёт, ощущения тепла в колене и бедре, вроде есть небольшая припухлость возле колена и на бедре по сравнению со здоровой ногой , иногда ощущения натянутой кожи.
Что мне делать? Стоит ли делать рентген заново, после этих 3х падений? Думаю сходить на узи и к фи9иотерапевту. Подскажите, что делать! На работе совсем нет времени посещать травматологию.
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-19 03:51
Здравствуйте! Если самое простое - провести УЗИ сустава. Если по нормальному- сделать МРТ сустава. И далее лечение
Диана 2020-01-19 15:50
А сейчас как и чем можно снять боль и самое главное- жжение при физ. Нагрузке в суставе?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-20 04:45
Можно попробовать снова НПВС местно и во внутрь. Плюс фиксация сустава обязательно. Без четкой диагностики симптоматическое лечение будет не до конца эффективным