Онемение с левой стороны бедра и неясная припухлость
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,1,5 месяца назад начало переодически неметь бедро правой ноги, бывает иногда блуждающая несильная боль, иногда немного тянет поясницу. Сделала узи вен, но там кроме начального варикоза ничего, оак хороший, но немного повышены тромбоциты(так всегда). А на днях заметила посередине бедра небольшую припухлость, проводишь рукой по бедру и там твердо, буд то вся мышца напряглась по сравнению со второй. Вобщем у меня канцерофобия и в интернете ничего кроме рака не прочитала(на фото я указала пальцем это место, просто его не очень видно, бывает при смене положения вообще не видно, только чувствую рукой если. Так что я на грани истерики что у меня рак. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

21 ответ
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 08:43
Здравствуйте. Если вы действительно под рукой чувствуете при пальпации уплотнение тканей, то что бы разобраться в ситуации вам необходимо сделать узи мягких тканей.
Ольга 2021-11-28 10:17
Да, как буд-то мышца задубела. А на сколько это похоже на онкологию? Ничего другого при таких симптомах не бывает?
онколог 2021-11-28 10:18
Бывает много чего, по этому нужно делать узи мягких тканей
Ольга 2021-11-28 10:21
Просто если читать интернет, то жто только рак мягких тканей. Хотела просто понять могут ли быть иные причины.
онколог 2021-11-28 10:37
По этому нужно делать узи мягких тканей
Ольга 2021-11-28 11:02
Да, я ронимаю что вы не рентген и так сложно что-то понять, но хотя бы на вскидку по симптомам которые я описала ранее и фото, насколько это схоже с раком?
онколог 2021-11-29 11:43
Вариантов может быть много, по этому не занимайтесь гаданием, -сделайте узи мягких тканей.
Ольга 2021-11-29 12:21
Спасибо, сделала, там ничего не обнаружено и даже рентген, ничего.
онколог 2021-11-29 22:20
Ну вот и отлично, теперь возможно исключить наличие онкологии и наличия опухоли.
Ольга 2021-11-29 22:38
А рентген я так понимаю тоже показывает в случае чего? Так как в заключении про мягкие ткани там тоже написано.
онколог 2021-11-30 08:41
В основном рентген для костных структур. Узи для мягких тканей. Если они не увидели, значит у вас такое строение тканей, возможно слабенькая фасция и идёт "выпирание" - визуально мышечной ткани.
Ольга 2021-11-30 12:02
Большое спасибо за уделенное время и ёмкие, понятные ответы.
онколог 2021-11-30 12:09
Пожалуйста. Здоровья Вам. Спасибо за отзыв.
Ольга 2022-02-19 14:27
Юрий Иванович, здравствуйте. Мнение гематолога уже услышала, но хотелось бы и Ваше по поаоду оак. Тромбоциты у меня чсегда немного повышены, но сейчас сдавала на фоне пневмонии и они 499. Коулограмма нормальная, кроме фибриноген на верхней границе, ачтв 30 при верх. Границе 27.9. Насколько такой анализ крови наталкивает на мысли о раке? Хр. болезни эрозивный гастрит, гепатоз+биллиарный сладж, хр. Тонзилит. Заранее спасибо
онколог 2022-02-20 19:31
Здравствуйте. Пока совсем не наталкивает мысли о раке.
Если пневмония была вызвана ковидом, то у всех многих людей такое случается и повышаются тромбоциты.
Ольга 2022-02-21 14:34
А то что они у меня всегда немного повышены 420-460, это как схоже с картиной рака? Иногда бывают немного лейкоциты повышены(если простыла и т. д.), а так анализ крови как этот обычно, только тромбоциты.
онколог 2022-02-23 20:01
Повышение до такого уровня тромбоцитов не говорит об онкологии, а то что нужно обратится к терапевту и сосудистом хирургу+ исследовать коагулограмму.
Будьте здоровы.
Ольга 2022-02-23 21:36
Просто гематолог на этом сайте, скащал что с такими тромбоцитами надо проверяться на Миелопролиферативное заболевание. Меня это очень напугало, т. к. у меня такие тромбоциты уже лет 5, и ни одного врача это что-то не смущало, коагулограмма норм, только ачтв 30 при верхней границе 27.9. И я вот теперь сижу в страхе того что это рак (А такое заболевание это вообще онкология или нет? А то в интернете несовсем однозначная информация. Заранее спасибо
онколог 2022-03-01 10:43
Повышение до такого уровня тромбоцитов не говорит об онкологии, а то что нужно обратится к терапевту. Будьте здоровы.
Ольга 2022-03-01 10:55
Спасибо большое)
онколог 2022-05-25 11:40
Пожалуйста. Здоровья Вам.