То ли было сделано мрт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В области поясницы в мягких тканях у меня есть какие-то шишки. По УЗИ говоря что это липомы, что их нужно удалять. Поехали специально в другой город чтобы пройти мрт. Объяснила что и где. Отправили на мрт поясничного отдела позвоночника. В описании всё только о позвоночнике, протрузия и грыжа. А как же мои шишки? Получается что мне их и не смотрели? Спросила у девушки которая отдавала результат мрт что меня интересовали эти шишки в мягких тканях в области поясницы. Она зашла к доктору который описывает, он ей ответил что мол там восполеная мышечная ткань. Скажите пожалуйста на мрт поясничного отдела позвоночника смотрят только позвоночник или же всю область включая мягкие ткани? Заранее спасибо большое вам за понимание и ответ.
Категория: Рентгенолог

10 ответов

Мария 2020-09-22 19:57
Мария 2020-09-22 19:59
Снимок
Мария 2020-09-22 20:01
Качество фото не очень
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-22 20:07
Добрый день. Мягкие ткани при МРТ позвоночника тоже входят в область исследования, однако, для мягких тканей немного отличается программа и шаг исследования. Если врача не предупредить, что интересуют именно мягкие ткани, он прицельно смотреть не будет.
Платная консультация
Мария 2020-09-22 20:13
Получается что в моём случае их не смотрели? Хотя девушка медсестра подходила к нему чтобы узнать, её не было минут 5 - 7. Мог ли он за это время посмотреть у себя в компьютере эту область. Если сказал ей что это восполенная мышечная ткань.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-22 20:19
Да, скорее всего, посмотрел.
Платная консультация
Мария 2020-09-22 20:22
То есть если он смотрел, значит это не липомы?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-22 20:24
Я не могу сказать, к сожалению. По фото, которые Вы приложили, ничего не видно.
Платная консультация
Мария 2020-09-22 20:27
Не видно из-за плохого качества снимка, или нет той области. Могу сделать фото завтра при дневном свете если дело в качестве фото.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-22 21:29
Этих срезов недостаточно, надо смотреть все исследование.