Грыжи в позвоночнике
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лет 5-6 назад начала беспакоить спина, при неловком повороте случались прострелы, что не мог разогнуться, сначала беспакоили нечасто года 3 вообще не беспакоила спина а в этом году уже 2 раза прихватило, первый раз после уколов противоспалительных+ кальмирекс и нейромультевит вроде все прошло, спустя 2 мес пришлось носить коробки тяжелые по 25кг и спина снова начала болеть ничекго не помогает курс противовосполительных не помог сделал мрт, прилагаю, невролог выписала уколы комбилепина на 5 дней внутривенно эуфилин с дексаметазолом+физ. Ра-р и порашол аэртал 2р в день на 5 дней, посмотрите пожалуйста на заключение неужели все так плохо и без операции не обойтись? И непонял сколько грыж у меня р. с работа. Водителем экспедитором работа тяжелая физически короба носить приходится каждый день, вот думаю если сменить место работы на более легкую и не делать операцию может лт она не беспакоить или все же надо удалять а потом искать новую работу? И ведь нет гарантии что они снова не появятся
Категория: Нейрохирург
2 ответа
Здравствуйте. Проблема есть однозначно. Пока помогает консервативное лечение, операция не показана. Идея перейти на более легкий труд очень хорошая. Если будут повторные обострения, которые не будут купироваться препаратами, появится онемение в конечностях, мышечная слабость, тогда уже без операции не обойтись.