Мрт снимок мягких тканей шеи
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Максим Леонидович!
Уже обращалась к Вам за помощью в описании снимка мрт. Обращаюсь вновь.
Очень сильные боли слева в шее и плече, натянутость, онемение. 4 дня прополола Диклофенак и один день пью Сирдалуд. Пока не легче.
Решила пересмотреть мое мрт мягких тканей шеи, где мне описали грыжи с5-с6 и с6-с7. Я поняла, что такое грыжи - это выпячивание диска в позвоночный столб. Но вот справа от спинного мозга, я обвела, что это такое тоже выпячивается в позвоночный канал?
Буду Вам очень признательна за ответ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2022-02-15 13:40
Здравствуйте.
Это не грыжы.
Остеартроз, а точнее, это остеофиты. Они действительно незначительно проникают в стенку спингомозгового канала.
Но укузанную Вами симптоматику, это дать не не может.