Ангиофиброма голосовых связок

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте 2 месяца назад мне удалили ангифиброму голосовых связок. Я сразу бросил курить и не употребляю алкоголь, после операции 2 раза проводили зндоскопический осмотр и все чисто, но дней 10 назад у меня появилась першение в горле и потом воспалился лимфоузел под челюсти, врач дала антибиотики и воспаление прошло сразу, стоит ли мне волноваться? Как часто ангифиброма переходит в рак? Я очень переживаю за себя у меня маленький ребенок, очень вам благодарен за ответ.
Теги: ангиофиброма голосовой связки, ангиофиброма на голосовых связках
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Описанные вами симптомы, указывают на фарингит (воспаление слизистой глотки). При полном удалении ангиофибромы рецидивов не наблюдается. Данный тип опухолей относится к доброкачественным, к малигнизации (озлакачествлению) слонности не имеет.
p. s. Будьте здоровы!
руслан 2014-02-03 21:18
Огромное вам спасибо!!!!!!