Сильно воспалились лимфоузлы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день. Курил 4 года, решил бросить, физической зависимости как таковой нету, все проходило нормально, но на 3-4 день сильно воспалились лимфоузлы на шее, и сильно болит горло, глотать не возможно. Температура тела немного повышена. Скажите могут ли лимфоузлы воспалится из за бросания сигарет и что делать?
Теги: бросил курить воспалились лимфоузлы, могут ли от курения воспалиться лимфоузлы, курение и лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Прямой зависимости между отказом от табакокурения нет. Была инфицирована глотка+ переохлажение= фарингит. Поскольку лимфоузлы это органы имунной системы, среагировав на воспалении, увеличились. Необходимо лечить фарингит, вопрос с лимфоузлами решиться самостоятельно.
p. s. Будьте здоровы!
Алексей 2014-04-04 22:04
Спасибо, подскажите еще чем лечится фарингит? Заранее спасибо
Полоскания противовоспалительными препаратами (раствор хлорофиллипта, сангвиритрина, ротокана и т. д.) + местная антибактериальная терапия (например, граммидин). Возможно, необходима антибактериальная терапия системная.
p. s. Будьте здоровы!
Яна 2016-04-29 11:33
Здравствуйте подскажите пожалуйста как личить лимфоузлы дома что нужно делать? У меня все началось 3-4 дня назад на 3 день я вызвала врача терапевта на дом он мне приписал антибиотики флемоксин солютаб, чем еще можно лнчится дома? Да можно ли курить при этом? Заранее спасибо
Здравствуйте! Лимфоузлы, как правило увеличиваются в ответ на регионарное воспаление (инфекция глотки, носоглотки, полости носа, придаточных пазух носа и т. д.), также возможна хирургическая патология (лимфаденит) или же онкология. Поэтому чтобы определиться с лечением лимфоузлов, необходимо знать причину их увеличения или воспаления.