Воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, муж начал жаловаться о щекотание и жжение в области груди(переодически), при вдохе. Затем последовали скачки температуры 36,7-37,2. Обратился в больницу, поставили диагноз острый бронхит. При этом нет ни кашля, ни отдышики, ни затрудненного дыхания. Назначили цифазолин, ацц, бромгексин, фалиминт, римантадин и прогревание. Прием препаратов идет только 2 дня, физ. Лечение было один раз, т. к. выходные. Второй день у него воспаляются лимфоузлы под подбородком. Причем то они резко увеличиваются, так что их видно, то так же резко исчезают. Так в течение всего дня. И скачки температуры не прекратились. Подскажите, может ли это действительно быть бронхит? Если да, могут ли из-за него воспалятся лимфоузлы?
Теги: при бронхите воспаляются лимфоузлы, воспаление лимфоузлов при бронхите, лимфоузлы при бронхите
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-31 08:04
Здравствуйте.
Я не смотрел Вашего мужа, так что промолчу по поводу бронхита, а вот увеличенные узлы нужно показать врачу и сдать общие анализы.
Удачи.