Двусторонее воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у меня ситуация непонятного мне характера. Около недели назад воспалились лимфоузел и миндалина на правой стороне гола под челюстью и чуть выше ближе к уху, самочувствие при этом хорошее(мб легкое недомагание общее 1-2 дня в общей сложности было) присутствует небольшой кашель отхаркивающий (как при окончании орв, рекий и болезненный) так же, легкое редкое течение из носа. Температура отсутствует. Со вчерашнего вечера воспалилился лимфоузел и миндалина на левой стороне. Горло не болит и не отекло. Лимфоузлы не крупнее маслины но уплотненные, минимальный дискомфорт на данный момент вызывают. До воспаления была сильная простуда на лице в районе губ и акне, которые успешно уничтожены Ацекловиром. И Ибуклин закончил принимать три дня назад. Лимфоузлы воспалились впервые в жизни. Постельный режим не соблюдал ни дня. Подскажите что это может быть и чем вылечить это все наконц?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Вероятно, имеются явления тонзиллофарингита, поэтому среагировпл лимфоузел.