Воспаление лимфоузлов подмышкой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сильно замёрзла на улице и на следующий день воспалились 2 лимфоузла в левой подмышке. Через 2 дня верхний прошёл, а нижний увеличился с 1 см, где-то до 2 см и начал болеть. Боль не пульсирующая, а немного ноющая, когда опускаю руку, то ощущаю боль. На ощупь лимфоузел горячий, не сильно плотный, подвижный, при пальпации также ощущаю боль. Стоит сказать, что весной у меня уже воспалились лимфоузлы в этом же месте, сделали УЗИ лимфоузлов и груди, сказали что всё хорошо, лекарства никакие не принимала, всё прошло самостоятельно, на данный момент, лимфоузел воспален уже почти неделю и не проходит, что делать?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Для начала, нужно сделать УЗИ лимфоузла. Скорее всего, понадобится антибиотикотерапия.