Лимфоузлы воспалились

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 дня назад ощутила при наклоне головы назад болевое ощущение, при пульпации чуть ниже затылочного бугра какой то шарик он болит ятак поняла что лимфоузел! Больше воспаленных лимфоузлов нет! С одной стороны этот шарик болит, а с другой нет! Присутствует остеохондроз шейного отдела! Начала принимать антибиотик, и мажу лёгким слоем димиксида! Скажите пожалуйста страшно ли это? Почитала в интернете пишут, что может быть рак? Как долго могут проходит лимфоузлы? Очень переживаю, пока нет возможности сходить к врачу
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
По возможности сделайте УЗИ.
Виктория 2019-11-24 16:46
А то что они болят, это ничего страшного?
Могут болеть в острый период болезни, потом пройдут. Попала какая-то инфекция и лимфоузел отреагировал. Это нормальная защитная реакция организма. Лимфоузел сдерживает и не дает распространиться инфекции.