Пропал голос после операции

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня после операции пропал голос. Была фиброма голосовых связок. Прошла неделя, а голос не восстановился помогите чем можно вылечить и какими средствами?
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Восстановление голосовой функции после операций на голосовом аппарате может длиться до 1месяца. В идеальном варианте дальнейшей реабилитацией занимается врач- фониатр.
P. S. Будьте здоровы!
Наталия 2015-03-13 10:31
Добрый день Ирина Юрьевна у меня такая же проблема после удаления фибром на обеих голосовых связках голос не восстанавливается уже прошло 2.5 мес, делала вливание, ингаляции, таблетки, спреи не помогает при осмотре врача связки смыкаются не полностью снизу треугольничек-как помочь моим связкам сомкнутся полностью, прошу вашего ответа, спасибо
Здравствуйте! В данной ситуации необходима реабилитация только у фониатра, которым будет подобран комплекс упражнений.
Наталия 2015-03-28 16:39
Спасибо уже обратилась-надеюсь на лучшее.