Пропал голос после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Сидоренко Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 июня 2016 мне удалили щитовидную железу Говорить после операции еще кое как мог, но после пропал вообще, остался один сип. Ответьте Пожалуйста, сможет ли восстановится голос хоть наполовину? Заранее благодарю за Ваш ответ. Спасибо.
Теги: после удаления щитовидки пропал голос, пропал голос после операции на щитовидной железе
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам следует обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы исключить парез гортани. Если парез будет исключен, вам необходимо работать с фониатром, который подберет комплекс упражнений для голосовых складок, а также физиолечение.
Сергей 2016-06-14 22:07
Благодарю Вас!
Александра 2018-11-12 11:27
Здравствуйте! Маме сделали операцию на щитовитку, был зоб говорили что опухоль была злокачественная после того как вырезали, потом сказали что ничего нет, по анкологии вроде всё чисто. Она кушала три месяца нормально, а потом стал теряться голос и кушать уже не может 1.5 месяца, пьёт еле пол стакана молока, чуть воды или чай, купили детскую смесь, пьёт по глотку вытаскивает слюной, говорит горло перекрывает, врачи говорят что это отек шва, так как ей не назначили диету она ела всё подряд и дозу утерокс слишком маленькую назначили, поэтому пошёл отек. Сказали халатно отношение врача и операция неудачная с порезом после употребления чего либо ощущает боль в желудке. Врачи говорят что всё хорошо и ложиться её не могут так как все анализы нормальные, она была 80кг а похудела до 50, слабость, кушает пол стакана смеси ито пшикнув ледокоин в горло, делают уколы прозерин Дарница 3день, улучшений нет а силы кончаются, что делать уже незнаю куда обращаться
Нужно срочно делать эндоскопию пищевода. Это к хирургу или гастроэнтерологу. Можно даже вызывать скорую с жалобами что не проходит пища.