Голос хрипит после интубации. Что делать?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня оперировали и интубировали! Голос довольно сильно охрип. Как мне быстрее восстановить голос, мне очень надо работать и зарабатывать? А его отсутствие мне не даёт нормально работать.
Теги: потеря голоса после интубации, как восстановить голос после интубирования, восстановление голоса после интубации
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это вероятно при давлении интубационной трубки на гортань, голосовые связки, что способствует ларингиту. В данной ситуации рекомендовано соблюдать голосовой режим, орошать глотку раствором Тантум Верде 3 раза в день, а также электрофорез на гортань с хлористым кальцием.