Болит верхняя челюсть после операции на нос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удалены паращитовидная (частично) и щитовидная полностью) железы.
Здравствуйте! 02 ноября сделала операцию под местной анестезией на исправление перегородки носа. К вечеру почувствовала онемение верхнего неба и кончика языка. С утра следующего дня меня начали мучать нетерпимые боли передних центральных зубов (4шт), десен над ними и неба. Боль ноющая. Спасает только кеторол, который снимает боль максимум на 3 часа. Подскажите, из-за чего так болят зубы? Могли ли что-то повредить во время операции? Нужно ли это как-то лечить? И через сколько дней может пройти само?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана. Болят зубы вследствие травматизации слизистой оболочки во время операции и анестезии. Придется дня 3 проколоть дексаметазон по 2 мл в/м потому как кеторал дает кратковременное облегчение. После таких операций примерно 7-10 дней побаливает, у каждого в разной степени, 1-3-5 мес бывает онемение верхней губы/щеки. Молодец что решились на операцию, это значительно улучшит качество жизни.! Будьте здоровы.