Запах гари в носу

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня около года беспокоит запах в носу. Как будто гарь или гниль не могу объяснить его. Заложенность носа не беспокоит, головные боли тоже, температуры нет. Пошла к ЛОРу назначили антибиотики сначала одни не помню название, сейчас другие ГЛЕВО 500 промывать кукушкой нос капать капли флоксал. После промывки запахи сразу уходят но потом появляются через день два. Сказали сделать мрт пазух носа сделала там кисты по 20 мм. Посоветуйте пожалуйста как можно вылечить операцию делать не хочется
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Запах никакого отношения не имеет к наличию кист в придаточных пазух носа. Стоит сдать мазок на флору из носа и глотки, чтобы исключить инфекционную составляющую запаха из носа.
Кисты достаточно крупные, поэтому со временем их в любом случае придется удалить. Медикаментозно данные образования не лечатся.