Проблемы с желудочно кишечным трактом ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, несколько месяцев назад у ребенка редко, но стал болеть живот, кал стал более твердым и шарообразным. Мне сказали дать ребенка Линекс. Вроде помагло, но спустя несколько недель, опять все так же. 3недели назад ребенок заболел кишечной инфекцией, мы вылечились, но живот до сих пор болит, аппетита нет, отрыжка, боли за день повторяются много раз, ребенок жалуется, показывает область желудка. Что это может быть, подскажите пожалуйста, заранее спасибо! !
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:59
Анна! После перенесенной инфекции, нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При болях в животе нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и осмотр у детского хирурга. Сдайте ОАК и ОАМ.