Желудочно кишечный тракт
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 17 лет, мне правда очень нужна ваша помощь помогите мне.
Я вот родила 8 ноября 2018 года и родила сама но делали эпидуральную анестезию, и у меня после родов что то не так ночью на скорой забрали в больницу очень как будто обручом стянуло все, и задыхалась сильно, вдохнуть воздух не могла, адские боли просто, потом узи показала что киста на правой почки, но тут специалист не очень, потом желч замучала оказалось на узи кристальные камни и панкреатит, теперь где пупок в цетре но выше пупка пульсирует очень, и что то твердое там, понять не могу. Я просто очень боюсь всяких червей паразитов но все же, страшно а в друг?
Но в детстве они у меня были оскарицы маленькие 1 см наверное острые на конце незнаю что теперь и думать.
Помогите! Но при этом после родов страдаю запорами.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Чтобы исключить паразитов можно сдать анализ кала на копрограмму и яйца глистов, простейших. Чтобы уменьшить боли в животе старайтесь придерживаться диеты стола 5, при болях можно использовать но-шпу 1 таблетку и фосфалюгель по 1 пакету. По поводу запоров даже при грудном кормлении разрешён дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней.