Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит (не подтвержденый)
Здравствуйте, Когда встаю утром, днём, начинается показывать в груди, болеть живот, диарея, болит под левой лопаткой, болит голова. Мне 17 лет. Сделал УЗИ брюшной полости месяц назад, поставили хронический холецистит, сказали соблюдать диету, обратиться к гастроэнтерологу, через неделю обратился к гастроэнтерологу, она прощупала живот, боевых ощущений не где не было, по моим жалобам, выписала мне таблетки, посмотрела результаты УЗИ, ничего про холецистит не сказала, лишь то что он у всех перекручен. Осталось не понятно ничего. Пропил курс "Омез", не помогло. Подумал что это кишечник, беспокоила диарея, пропил курс противомикробных таблеток, помогло от диареии на несколько дней, позже вернулось все обратно. Днём это беспокоит больше, вечером не так сильно, либо не беспокоит вообще. Довёл себя с этим до невроза, ипохондрии, только мысли об этом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 20:00
Здравствуйте, Владислав! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и желчного пузыря. Для дообследования нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.