Боли в левом подреберье над пупком и ниже пупка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГэрБ, гпод, гэр ДгР, хронический гастродуоденит, дисбиоз кишечника ассоц. С клонорхозом, токсакарозом.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня болит слева, под ребрами, над пупком, ниже пупка, все свои хронические болячки я описала. Особенно ночью болит внизу живота, боли как будто крутит живот. Слева болит сильно, нет терпения. Начались запоры, которые тут сменяются поносом. Делала УЗИ брюшной полости:
Размеры желчного: 66*20стенки незначительно утолщены, не ровные, слоистые. Сгусток желчи в шейке желчного пузыря
Поджелудочная головка 16мм. Тело 12 мм. Хвост 19 мм, эхо структура гетерогенная за счет линейных гипервключений, Панкреатический проток расширен до 2.8 мм. Аэроколия в Толстому кишечнике. Хр. холецистистопанкреатит в стадии ремиссии с расширением панкреатического протока. Симптом смущения желчи в желчном пузыре.
Пила след. Таблетки
Тримедат3 недели. Дюспаталин 3 недели. Омез, вобэнзим. От паразитов немозол 400мг* 2 р мне прописали. Пропила. Бросила пить омез, в желудке началось жжение, начала его опять пить.
Сижу на диете.
Скажите пожалуйста, как мне избавиться от этих болей, которые мигрируют по всему желудку, что нужно мне пропить, и как избавиться от желчи, которая у меня постоянно есть, какие препараты нужны. Помогите пожалуйста. Спасибо вам заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-27 14:12
Екатерина! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 4 недели. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 4 недели. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время елы. Курс 10 дней, затем только в обед. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14-28 дней и больше. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Всего доброго.