Лямблии в желудочно кишечном тракте

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла с болью в животе. Прошла всех врачей, по женской части ничего не выявили, травм нет, мрт и узи ничего не показали. Боли в животе с правой стороны, около пупка разной интенсивности. Отдают в бок и под правое ребро. Стул разного характера. Тошнота.
Последним врачем был гастроэнтеролог, он назначил анализы крови и кала. Анализ кала выявил наличие лямблий. Как это лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 19:49
Здравствуйте!
Применяют например Фуразолидон курсам неделю.