Белые точки по горлу, боль с боков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Горло лечу уже 5 дней, полоскание ротоканом три раза в день, брызгаю тантум верде 3р и рассасываю пастилки для горла. Горло всё ровно красное. Боль локолизуется с боков, отдаёт в уши. И белые точки, как гнойнички.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор оки (хорошо обезболивает), отвар ромашки, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Анна 2020-05-05 18:57
Второй день полоскаю горло Хлоргексидином три раза в день, тонзилгон пью по 25 капель три раза в день, рассасываю таблетки стрепсилс. Появилась с лева плюсом какая то шишка. Горло болит дней 10.
Здравствуйте
температура не повышалась?

Проблем с желудочно-кишечным трактом нет?
Анна 2020-05-07 19:04
Здравствуйте. Температура в норме, вроде ни каких проблем не возникало с желудочно-кишечным трактом. На данный момент болит не так сильно. Сейчас горло выглядит так. Шишка есть слева.
Небольшие Шишки в горле - это обычно лимфоидные фолликулы, которые могут увеличиваться на фоне воспаления