Болит горло
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2.5 месяца беспокоит горло обратилась к лору сказал что ларингит, назначили биопарокс, масло в нос и еще что то горло полоскать, сильно ни что не помогало, далее переболела герпесом на веке, насморком и т. д. Сейчас осталось жжение в горле и языке. Сдала анализ - посев на флору и АЧ - выявили клебсиеллу пневмонию 10 6 КОЕ/тамп, сейчас пью Амоксиклав 500 мг, но что то сильно не помогает, подскажите может ли данный "микроб" вызывать жжение дискомфорт в горле. Чем это все пролечить? Спасибо заранее
2 ответа
Здравствуйте! Вполне возможно, что инфекция может вызвать подобную симптоматику. Но вполне вероятно, что и есть проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта в виде желудочно-пищеводного рефлюкса, сопровождающийся изжогой, жжением, сухостью слизистой глотки и т. д.