Боль в горле, небе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный
Здравствуйте, полгода уже лечу горло. Прошла всех лоров в городе. Вроде бы временно помогает и вновь. С утра першение, жжение неба. Ставят хронический фарингит. Полоскаю отваром подорожника и шалфея, сосалки, брызгалки уже все перепробованы и назначены врачами-помогают на время. У невролога с шеей была, мазки из глотки ничего не показали страшного. Надежда на Вас. Мне главное чтобы страшного ничего не было, типа онкологии. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Оксана 2020-04-07 12:35
Добрый день. Изжоги нет. Периодически налет в виде пены на языке, на языке налет периодически плотный и не снимается
Здравствуйте! Я бы, всё же, рекомендовала сделать Фгдс, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит. На данный период времени начните приём Омеса 20 по 1 таблетке с утра 10 дней. Глотку смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, налёт снимайте тампоном, с в растворе Кандида 1 %2 раза в день неделю. На ночь закапывайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 10 дней.