Давно болит горло

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Грыжи с3. с4, всд
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, была простуда, болело горло, прошло, через неделю опять, пропила цефекон 5 дней, тонзилгон пью, сосалки, полощу, почти 2 месяца болит, теперь слева, кажется там есть капсулка, не знаю что и думать. Лечилась у терапевта, потом у лора. А теперь ни к какому доктору не попадешь. У меня хр. Фарингит, Ларингит в силу профессии(учитель) бывает. Подскажите, что можно предпринять. Интернет читать страшно, диагноз на все один. А больные на форумах пишут, что по 3-4 месяца не могут вылечить. Очень надеюсь, на Ваш совет. С уважением. Галина Ф.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Визуально у вас хронический тонзиллит, фарингит и не более того.
Галина 2020-04-26 01:17
Да, изжога бывает, я лечилась от хеликобактера, но почему горло болит? Я же пью лекарства от изжоги спасибо.
Зачастую на фоне рефлюкс-эзофагита (ГЭРБ), возникает боль, жжение, дискомфорт в результате негативного воздействия желудочного содержимого на слизистую глотки.
В данной ситуации я бы Вам рекомендовала приём Омеза 20 по 1 таблетке с утра 10 дней, глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта, через 20 минут орошайте глотку раствором Тантум Верде 3 раза в день неделю. На ночь закапывайте Витаон на оливковом масле по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 10 дней.
Галина 2020-04-27 03:49
Спасибо, доктор.