Болит горло и язык

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит горло. Иногда ощущение сухости в горле. Корень языка покрыт пупурышками. Справа на языке ощущение, что что-то мешает. Есть красные язвочки. Язык и под языком болит при разговоре. На языке сильный белый налет (постоянно). Раньше ставили диагноз: хронический тонзилит. Нет возможности попасть к врачу. Подскажите пожалуйста чем можно лечиться. Фото горла и языка во вложении.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-13 20:21
Здравствуйте, горло нужно полоскать антисептиком (фурациллин, раствор Тантум ведре и т. д.), налет с языка счищайте раствором кандид 1%. Нет ли проблем с желудком, отрыжка или изжога?