Давление внутричерепное или. Помогите.,

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия, панические атаки
Здравствуйте, может ли быть причина внутричерепного давления?
Последние пару недель частые носовые кровотечения и обострение шейного остеохондроза.
От кровотечений стала пить аскорутин, кровотечения стали реже. Если одно время каждый день текло, то после аскорутина не было 9 дней.
Сегодня проснулась с тянущей болью в шее, как будто кол вбит. И при кашлянии достаточно сильная боль в глазах и затылке.
Начала делать упражнения Шишонина. Полежала на аппл. Кузнецова. Приняла нурофен, помассировала себе шею. Лежала на спине, на апплекаторе, чувствую кровь пошла носом. С одной ноздри. Встала, намочила диски перекисью и в нос . Остановилась достаточно быстро. И заметила что после кровотечения стало гораздо легче. И боль в шее почти прошла и сильная головная боль прошла полностью. Скажите, мне с такими симптомами срочно нужно к врачу бежать или еще не смертельно? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 17:28
Добрый вечер

Если у вас есть частые носовые кровотечения, то это сам по себе повод обратиться к ЛОР врачу для выявления причины.