Кровь из носоглотки при отхаркивании

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема. Получил травму 1-ого числа в период с 9: 00-10: 00 утра в результате нападения. После ударов по голове есть различные небольшие ушибы и довольно не маленький фингал и ещё припух нос. К врачу ещё не обращался потому что думал что переживать не о чем и все пройдёт само, но я стал отхаркиваться густой кровью из носа. Сейчас уже 5-ое число, вечер 17: 30. Недавно проснулся и когда высмаркивался было обильное выделение сгустков крови, что на самом деле пугает, потому что нос вроде и целый, но крови вышло не мало. До этого когда сморкался в основном сопли чистые выходили и лишь небольшие сгустки крови местами где-то появлялись, а кровь я отхаркивал изнутри. Сегодня же и обильно высморкался ей и отхаркиваю. Завтра пойду к врачу, но так как завтра выходной, то мне навряд ли дадут хорошую консультацию и осмотр и придётся ждать до понедельника. Хотелось бы узнать у вас могут ли это быть просто застои крови из-за того что лопнул какой-либо сосудик или там может быть все очень серьёзно. И конечно из-за чего это всё может происходить.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Михаил. Травма есть травма, повреждение тканей было, значит, сосуды тоже задействованы. А нос- самое кровоснабжаемое место. Обращаться к отоларингологу обязательно, и как можно быстрее. Позвоните в скорую и скажут, какое лор-отделение дежурит и нужно ехать туда.