Головные боли у ребёнка

Спрашивает: Капитолина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Добрый день, у ребёнка на протижении 2х месяцев болит голова, по направлению невролога мы легли в больницу, сделали узи всего тела, ставили уколы, и давали таблетки, потом он заболел мы легли в другое отделение, и нас потом выписали хотя сказали, что потом обратно в неврологическое отделение переведут, что нам делать, голова так же болит в затылочной части, и где виски. Сказали что давление но, не уточнили какое внутри черепное или какое? Что нам делать?
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-02 18:33
Капитолина, здравствуйте.
Сказали что давление но, не уточнили какое внутри черепное или какое? Что нам делать?
- очень просто: поизмеряйте артериальное давление несколько дне на высоте головной боли и вне ее. Если оно в пределах нормы - то проверьте у окулиста глазное дно на предмет застоя - если такого нет, то и внутричерепное давление нормальное.
Капитолина 2020-10-02 18:42
Давление в норме измеряли
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-04 12:42
Остается окулист для исключения повышенного внутричерепного давления по состоянию диска зрительного нерва.