Частая головная боль у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, периодически жаловалась на головную боль(началось 3-4 месяца назад) не часто, раз в неделю. Затем жалобы участились, сейчас может по 6-7раз в день подойти и пожаловаться. Может проснуться среди ночи от головной боли(даю нурофен, успокаивается и засыпает) На вопрос в какой области и харакрен боли показывает виски и всю голову, боль давящая. В связи с тяжёлой ситуацией и оказание плановой помощи в нашем городе обратиться к неврологу не можем(в частных клиниках только взрослые специалисты) Из анамнеза кривошея в 7 месяцев, ребёнок активный, ходит в детский сад, на каратэ. Какие обследования для диагностики можно пройти? Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-26 20:26
Светлана, Здравствуйте
Надо к окулисту для исключения застоя на глазном дне и померить АД на высоте головной боли и вне ее.
Светлана 2020-10-29 00:18
Большое спасибо за ответ. К окулисту записались АД измеряем.