Частые головные боли у ребенка, расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у мальчика 10 лет частые головные боли, 2-3 раза в неделю последние несколько месяцев. Сделали ЭЭГ. Заключение: нарушения корковой ритмики регуляторного характера за счет дисциркуляторных расстройств. Признаки дисфункции на диэнцефально-стволовом уровне. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат.
Теги: головные боли у ребёнка
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-31 16:20
Возрастная норма
Татьяна 2020-01-31 16:32
Спасибо Вам за обратную связь, успокоили.
Татьяна 2020-02-20 17:54
Спасибо Вам за ответ. Детский невролог при очной консультации поставила диагноз: головная боль напряжённого типа. Но сами решили сделать МРТ. Заключение: МР-картина единичного мелкого супратенториального очага в проекции таламуса слева - сосудистого характера? Необходим МР-контроль в динамике, консультация невролога.
Может ли то, что указано в заключении, быть причиной головной боли?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-21 12:56
Нет, не может.