Частые головные боли у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок часто жалуется на головную боль, вчера был приступ сильной головной боли. Сдали анализ крови. Может быть, вы подскажите, в каком направлении дальше двигаться.
1 ответ
Екатерина, Здравствуйте.
1. Измеряйте АД (артериальное давление) вне и во время головной боли.
2. С этими данными и данными осмотра глазного дна (к-ия окулиста) - обратитесь к неврологу для проверки неврологического статуса.
3. Лабораторные анализы для диагностики головных болей ничего не дают (если только головная боль беспокоит без других нарушений)