Головная боль, отекло веко

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моему сыну 13 лет. Вечером жаловался на головную боль, предложила таблетку, отказался. Утром проснулся голова побаливает и опухло верхнее веко сильно. Побежали к педиатору, сказала вирусный коньюктивит. Не поверили, пошли к окулисту. Причем к 14 ч. отек спал самостоятельно. Окулист посмотрела, тоже сказала коньюктивит. Снаружи на глазах нет никакого отделяемого, глаза не болят, чесались слегка, видимых проявлений простуды нет никаких. Такое вообще бывает? Переживаю вдруг это связано с головой, к неврологу записаться невозможно сейчас. У ребенка по мрт находили кисту в голове. Лечим коньюктивит неделю, еще немного осталось отделяемое. Можно ли согласиться с коньюктивитом и не думать, что это из- за головной боли произошло? Что посоветуете?
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-30 09:38
Поскольку отек спал и ребенок не в коме - это не тромбоз кавернозного синуса, а действительно конъюнктивит.