Отек век, странная ангина

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, доктор!
Уже более 2,5 недель назад у меня отекли веки, никаких симптомов не было, ни зуда, ни шелушения, ни сухости, ни красноты. Думала, что от выпитой воды, но это не проходило. Потом дней через 10 после беспричинного отека, который ничем не снимался и никак не уменьшался, жутко больно стало глотать, особенно слева, отдавало в ухо, и резко поднялась температура до 38,5. Выяснилось, что ангина, гланды были в белом налете. До сих пор лечусь, уже больше недели. Было назначено: уколы в/м цефтриаксон+новокаин на ночь, биопарокс, фенкарол, также полоскала горло, смазывала миндалины йодинолом. Выздоравливание идет очень медленно! Спустя неделю было добавлено противогрибковое средство Пимафуцин. На данный момент курс всех антибиотиков пройден, налет почти убран, его остатки уже больше напоминают небольшие сгустки и крошки.
Еще я прочитала, что полезен витамин с, и вероятно перестаралась с лимоном и аскорбинкой, буквально вчера появились красные мелкие прыщи на спине и груди и немного на шее, снова отекли веки! Очень досаждает! Это очевидно аллергия, глаза на этот раз действительно чесались, а кожа век будто сухая и натянутая была.
Очень странная ангина, в общем и целом, если брать отсчет с глаз, которая длится больше 2 недель. Врач объясняет и отек глаз, и шишки на шее (лимфузлы) нарушенным оттоком лимфы, вызванный инфекцией, то есть ангиной. То есть уберешь налет с гланд - все пройдет.
На данный момент горло практически не болит, налет медленно но верно поддается, насморк как в порядке вещей, глаза вроде бы тоже успокаиваются. Прибавилась только аллергия, надеюсь скоро удастся устранить.
Доктор, подскажите, пожалуйста, как можно это все объяснить? Откуда взялась такая странная ангина (и она ли это)? Почему именно глаза?! Когда этот ужас весь пройдет? Очень выматывает. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ!
Теги: отек век при ангине, отек глаз при ангине, ангина отек глаз
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2015 года

2 ответа

Лена 2015-01-29 16:07
Также прибавилось неприятное ощущения вздутия живота. Вроде съела в обед самую малость, а он будто натянут как барабан.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-29 16:36
Здравствуйте.
Вы много пишите про ощущения, но ничего про обследования.
Необходимы общий и биохимический анализы крови, результат мазка с высыпаний в горле. Тогда можно будет о чем-то говорить.
Удачи.
-5