Отек век, ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Выздоравливаю после ангины, болела сильно, сама по себе она довольно странная. Все началось не с горла и температуры, а с отекших век, только после этого через 10 дней стало больно глотать, появился гной на гландах и температура 38,5. Сейчас налета практически нет, чисто, температура утром 37, но меня интересует, когда пройдут лимфузлы на шее (шишки) и глаза? В течение дня веки успокаиваются, но утром нависшие. Подскажите, пожалуйста, как ускорить выздоравление и не допустить заболевания вновь? Как убрать отеки? Заранее благодарю за ответ.
Теги: отек век при ангине, ангина опухли веки
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации требуется обратиться к ЛОР врачу очно на осмотр, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Необходимо исключить синусит.