Отек и покраснение век
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проснулась утром с отеком век с краснотой, головной болью. Выпила цитрин и помазала веки гидрокортизоновой мазью. В течении 8 часов ничего не изменилось. Выпила зиртек - отек не спал. Пару недель назад был периоральный дерматит и веки немного шелушились. Дерматит на подбородке прошёл через три дня после использования мази бактробан и таблеток дезлоротадин. Таблетки пропила 10 дней, далее после приёма чесались и задели веки и было шелушение. Пропиваю цитрин в данный момент, зуд и шелушение прошло. И внезапно утром проснулась с отеком. На что может быть аллергия не знаю, никогда не страдала аллергией на продукты и цветение.
1 ответ
Исключите косметику, крема, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Принимайте ксизал, сорбекс, тавегил и дексаметазон внутримышечно для снятия отека