Отек века, шелушение

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 27/04 была проведена процедура по наращиванию ресниц, все было в порядке, но04/05 проснувшись обнаружила отек века и шелушение, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-05 15:44
Добрый день! Возможен химический ожог, Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и корнерегель до 5 раз в день
Ната 2018-05-07 16:13
Химический ожог исключён, при хим ожоге сразу проявляется покраснение белка глаза, а тут просто опухло межресничное пространство появился зуд, началось шелушение и это проявилось через неделю, вот что странно, хим ожог проявился бы на следующий день, думаю, как и аллергия. Может это конъюнктивит? Или все же запоздалая аллергия, при снятии ресниц отек начал проходить
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-07 22:12
Приложите фото, может быть токсико-аллергическая реакция