Ангина. Отёк

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заболела 30 декабря, ангиной, температура 38,8, отекла шея из-за увеличенных лимф. Узлов.
Начала сразу лечение: цефтриаксон, доритрицин таблетки для горла, тантум Верде спрей, полоскание фурацилином, диазолин на ночь от отёка (только 2 дня в начале заболевания выпила). Через 3 дня температура спала. Антибиотик проколола 7 дней. После того как перестала колоть антибиотик прошло два дня, горло так и болит, говорить не могу, все отекло. Не рано ли я бросила антибиотик? Как справится с большим отёком?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Антибиотика достаточно, учитывая нормальную температуру.
Валерия 2021-01-09 09:58
Добрый день!
К сожалению, не могу сфотографировать из-за отёка, видно только язык.
Температуры нет, но отекло небо и сами гланды большие, красноты нет и гнойничков нет.
Как можно снять отёк?
Здравствуйте! Полощите глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Миндалины смазывайте метиленовым синим 3 раза в день неделю.
На ночь продолжайте приём Диазолина 7 дней.
Валерия 2021-01-10 07:40
Спасибо большое за ответ!