Опухшие глаза

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Вот уже второй день просыпаюсь с отёчными глазами, болей нет. И эта припухлость не спадает в течении дня. Лицо тоже слегка отёчное, что это может быть, что предпринять и куда обращаться? Спасибо
Теги: опух глаз куда обращаться, опухшая постоянно хочу спать
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2013 года

2 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-09 20:11
Здравствуйте. Причины появления отёков на веках можно разделить на 2 группы:
1) В результате болезней - заболевания почек, щитовидной железы, сердца, желудочно-кишечного тракта.
2) В результате других (в основном бытовых) причин.
-задержка жидкости: или много выпила воды перед сном, или покушала солёной или острой пищи, или приняла спиртного вечером.
-аллергические реакции, которые бывают на пищу или на косметику. Подумайте, не стали ли Вы употреблять что-то необычное.
-гормональные изменения, которые бывают перед месячными или во время их.
-стрессы и переутомление как общее, так и переутомление глаз (при длительном сидении за компьютером или перед телевизором вечером).
В любом случае надо обратиться к терапевту, сделать назначенное обследование и, если анализы будут в норме, внимательно поискать бытовые причины отёков.
Раиса 2013-09-09 23:09
Спасибо огромное за разъяснение! Из второй группы подходят несколько вариантов. Но сделаю как Вы сказали, и сначала запишусь на приём, чтоб исключить серьёзные заболевания.