Отеки под глазами, непонятные результаты анализов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Три недели назад появились небольшие мешки (отеки) под глазами. К вечеру не уменьшаются, от количества выпиваемой на ночь воды и соли не зависят. Была у терапевта, он предположил, что это осложнения на почки или печень после проведенного перед этим лечения от радикулопатии и остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечение состояло из НПВС, Миорелаксантов, нейромидина, витаминов группы В, двух блокад с Дипроспаном, рабепразола. Но отеки под глазами появились лишь через месяц после окончания этого лечения. Были проведены анализы, по результатам которых врач не определил причину отеков, но предположил, что я пью мало воды. Чистой воды выпиваю 2 л. в день. Результаты анализов прилагаю.
Прошу помочь мне выявить причину отклонений в анализах (повышены: гематокрит, базофилы, лимфоциты, тромбоциты, мочевая кислота) и разобраться в возможных причинах отеков под глазами.
Благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-16 12:11
Здравствуйте.
У Вас нет серьезных, диагностически значимых, отклонений в анализах. Причина мешков под глазами практически всегда связана не с заболеванием внутренних органов, а с изменениями структуры соединительной ткани в этой области. Вам нужно не искать причину, а обратиться на прием к косметологу. Он поможет решить вашу проблему.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-06-16 13:33
Благодарю за ответ. Искать причину в анализах меня сподвигло то, что отеки эти появились резко, одним днем, и больше не проходили.