Где искать причины высокого пролактина?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не знаю может ли это дополнить вопрос - более 10 лет увеличены лимфатические узлы под ушами, кроме их увеличения нет никаких жалоб
Здравствуйте, 34 года, нарушение месячного цикла (не приходят месячные без применения прогестерона, наличие функциональной кисты яичника) пролактин в 4 раза выше нормы, повышен фсг, гормоны щитовидки в норме, мрт гипофиза с контрастом опухоли не выявило. Мне назначили достинекс для снижения пролактина, но хочется все же найти и вылечить причину - не может же он просто так повыситься! Какие еще анализы нужно сдать? Слышала версию сбоя гормонов надпочечников - может проверить их тоже? Спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-06 02:57
Здравствуйте, Нина.

Для начала я хочу видеть конкретные результаты Ваших анализов с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протоколов МРТ и УЗИ обследований.

С уважением, Надежда Сергеевна.