Высокий уровень кортизола
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер! У меня высокий уровень кортизола (в сентябре сдавала - 1240 нМ/л, в декабре - 1657 нМ/л) и пролактина (в сентябре - 1602 мЕД/мл, в декабре - 1283 мЕД/мл). Эндокринолог назначила МРТ головы и КТ надпочечников дабы исключить опухоль. Скажите, пожалуйста, насколько опасно обнаружение опухоли? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы кортизола и пролактина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что Вас беспокоит? Почему Вы изначально решили пройти обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.