Высокий пролактин. Достинекс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Я сдала на 4 день цикла пролактин он показал 590 т. е. выше нормы, я начала пить достинекс по половинке в неделю, через месяц пересдала показало 409 и я решила снизить и пить 1/4 в неделю, через месяц опять показывает 557 тока тока в норму. Первого ребенка кормила грудью 3 года закончила 2 года назад и у меня все это время после окончания немного, но выделялось молока, грудь сдулась в форму не пришла т. е. просто как тряпочки. В этом году произошел выкидыш на сроке 17 недель. МРТ головы делала в том году гипофиз не увлеличен. Вновь облучаться не хочеться т. к. в этом году делали КТ головы очень доза высока.
Скажите я достинекс уже выпила в общей сложности 4 таблетки какую все таки мне оставить дозировку и сколько по времени пить? Мой врач гинеколог сказала при таких показателях вообще не надо ничего пить. Здесь на сайте гинеколог сказала обратиться к эндокринологу. Помогите.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 01:28
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Для начала хотелось бы видеть результаты всех анализов с лабораторными нормами.
  2. Когда именно было прерывание беременности (дата)?
  3. Вы контролировали только уровень общего пролактина? Отдельно анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин не сдавали?
  4. Контролировали уровень ТТГ (гормон щитовидной железы) в обозримом прошлом? Если да, то укажите результат анализа с датой сдачи и лабораторными нормами.
  5. Какие рекомендации даёт Вам гинеколог? Как комментирует выделения из груди?
  6. Вы обращались к маммологу? Если да, то какие рекомендации получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.