Не хочу пить мастодинон. Не вижу смысла. Высокий пролактин

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месячные у меня с 10 лет, с 14 лет очень болезненные и обильные. В 16 лет я заметила выделения из груди, как молоко, сказала об этом маме. Мама меня повела к гинекологу. Сказали сдать кровь на пролактин. Пролактин был 2000 при норме 160-550. Принимаю парлодел уже год, назначила врач гинеколог-эндокринолог, пью по 0,5 т. На ночь. Сейчас пролактин снизился, в пределах 600-800, выделения из груди есть по сие время. Пролактин регулярно проверяем. Но еще мы с мамой недавно обратились к гинекологу снова по поводу того, что у меня сильные боли по время месячных. Гинеколог в курсе так же про повышенный пролактин и выписала принимать мастодинон. У маммолога я тоже была, УЗИ молочных желез в норме. Мама меня заставляет насильно пить мастодинон, объясняя это тем, что мне его врач выписал. Но я его пить не хочу, не вижу смысла. А мама меня его пить заставляет, мы с мамой из-за этого часто ругаемся. Скажите, нужно ли мне в каплях пить мастодинон? Я его пить не хочу. Я просто уже устала от этих скандалов с мамой из-за мастодинона. Маме 38 лет, если что.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 02:06
Здравствуйте, "Клара".
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога и детского гинеколога, данные специалисты есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Клара(Катерина) 2019-02-16 13:44
Здравствуйте, доктор. 2 февраля мне исполнилось 18 лет. Мне гинеколог выписывает мастодинон курсами по 3 раза в день 3 месяца, с перерывами на 2 месяца. Скажите, такая тактика врача правильная? Из груди постоянно выделяется скудная белая жидкость похожая на молоко. Пролактин проверяю регулярно. Последний раз проверяла в январе 2019 года. Результат был 740. Пароладел мне эндокринолог (у нас новая врач) сказала заменить на Достинекс и пить по четвертинке на ночь.
Катерина 2019-02-17 18:48
Добрый вечер, Надежда Сергеевна! Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-19 19:18
Здравствуйте.

Назначения гинеколога логичнее обсуждать с гинекологом. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.

Для оценки необходимости приём Достинекса мне необходимо видеть конкретные результаты свежих анализов крови на мономерный пролактин, макропролактин и ТТГ. Укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Далее, Вы обследованы у маммолога? Какие рекомендации он даёт? Какой диагноз ставит?