Достинекс при нормальном пролактине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже около 3х лет не кормлю ребёнка грудью, но заметила что из груди до сих пор идут выделения молочно-жёлтого цвета. Сдала анализ на пролактин, он в норме, цикл тоже в норме. МРТ в норме.
Врач эндокринолог назначил мне пить Достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю до полного исчезновения выделений из грудей.
И вот тут вопрос, зачем пить препарат, снижающий пролактин если он абсолютно в норме? 237 при норме 102-496.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 18:16
Здравствуйте, Марина.
Вопрос о цели назначение препарата стоит задавать тому врачу, который такое назначение сделал. По результатам анализа крови на пролактин показаний для приёма Достинекса у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.