1
Консультация по приему достинекса
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Будьте так добры, помогите пожалуйста в моей ситуации. Месяца 1,5 назад у меня началась боль в правой груди. Я пошла к гинекологу. Она обнаружила у меня выделения из больной груди, жидковатые, бледно-белые. Она назначила мне сдать кучу анализов на гормоны (в том числе щитовидной железы), кровь, моча, УЗИ груди. Пока сдавала анализы, пропила Мамоклам. Анализы в абсолютной норме. Гормоны тоже в норме. Врач долго-долго думала, что же делать. В итоге назначила мне Достинекс. 8 таблеток. По 0,5 таблетки 2 раза в неделю. Вот хотела у вас спросить:
-ГОРМОНАЛЬНЫЙ ЛИ ЭТО ПРЕПАРАТ?
-Влияет ли он на вес?
-В интернете много информации, что во время приёма легко можно забеременеть. Правда ли это? Так то мне это вообще не нужно.
-Нужно ли мне его применять, если грудного вскармливания у меня нет (и не было)?
-Стоит ли мне вообще его применять?
-Не получится ли так, что этот Достинекс собьёт мои идеальные гормоны?
Сейчас грудь немного побаливает, выделения тоже есть.
С нетерпением жду вашего ответа.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-21 18:55
Здравствуйте! Все зависит от того какие вы анализы сдавали в какой время вашего менструального цикла, например для пролактина, первая фаза цикла – на 5-7-ой день от первого дня менструации. И так каждый гормон. Достинекс - не гормональный препарат, но подавляет выработку пролактина в крови, поэтому на вес он не влияет и не сможет сбить ваши нормальные показатели гормоны. На фоне приема вы сможете забеременеть, как и не принимая его вообще, это от препарата не зависит. Его можно применять не беременным и не рожавшим девушкам. Стоит его применять, если в действительности, у вас обнаружили резкое повышение в крови гормона пролактина. Имеет смысл сдать мазок на цитологию, может вы имеете дело с нелактационным маститом. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом.