Рочему такиее показатели

Спрашивает: каринесса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня повышен пролактин, первоноч. Значение 3320, при приеме 3 табл в нед достинеаса снизился до1045, перешла на агалатес при 4 табл. В нед результат 1336, при 6 таб в нед-1974, месячные не регулярные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-13 03:24
Здравствуйте, Каринесса.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы пролактина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Также Вам следует пройти дообследование:
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (покажет функцию щитовидной железы, иногда пролактин повышается именно при её нарушении);
  • КТ гипофиза с контрастированием (очень часто повышение пролактина связано с наличием опухоли в гипофизе).
С уважением, Надежда Сергеевна.