Проблема со зрение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Здравствуйте, мне 33 с 16 лет мучают сильные головные боли, аура, рвота. После замужества при беременности все только ухудшилось. Боли головы длились по три дня. Включая троичный нерв. Врач посоветовал сделать КТ головы. Я прошла диагностику. Ничего выявлено не было. После этого была травма затылка (с 1 этажа упал деревяный каркас) было сотрясение. Сейчас есть проблемы со зрением впоследствии черепномозговой, постоянно присудствует черная дымка или пелена, после консультации и осмотра окулиста ничего не выявлено. Терапевт направляет опятьна Кт. Я живу в грузии и аппарат кт как и сам рентгенолог времен очаково и дать ответ на вопрос о том можно или нет за 2 года два кт не может как и не знает какое излучение дает аппарат, просто отругала меня и выгнала из приемной. При том что я была более чем корректна. Аппарат очень старый и как я поняла дозы большие. Можно ли каким то другим методом прояснить ситуацию с глазами и на сколько опасна мое превое кт если я не знаю с какую степень облучения получила. Мне стало очень страшно. Ведь врачине нескт никакой информации доя осведомления пациента.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-15 15:58
Здравствуйте.
Вам показано обследование и лечение у невролога и окулиста. Проблема доз облучения на КТ не должна Вас волновать. Вне зависимости от аппарата дозы на КТ не имеют вреда, облучение сравнимо с облучением из атмосферы за полгода.
Всего доброго.