Хроническая головная боль

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне 32 года, головная боль мучает меня уже 13 лет. Симптомы: просыпаюсь утром голова уже болит, если голодная голова начинает болеть, при менструальном цикле головные боли усиливаются и никакие обезбаливающие не помогают, от душного помещения, от алкоголя, от недосыпания, от переживаний. Последние 7 дней каждый день болит голова, выпиваю антимигрен - становится немного легче, но полностью боль не уходит и плюс оттеки под глазами. Исключила полностью алкоголь и стараюсь не находиться в душных помещениях... Ну с переживаниями не всегда получается справиться. Я в течении года обследовалась у невропатологов и нейрохирургов, ничего патологического не нашли, нашли только Вегето-сосудистую дистонию, но лечение не принесло никаких результатов. Помогите пожалуйста розобраться как организовать свою жизнь без головной боли.
Теги: всд симптомы, всд лечение, постоянная головная боль, постоянно болит голова, головная боль боль в глазах и рвота у ребенка от недосыпания
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Данные головные боли могут быть вызваны повышенным артериальным давлением. Порой и вегето-сосудистая дистония может давать ярковыраженную симптоматику. Главное, что вам исключили органическую патологию головного мозга. В остальном всё зависит от адекватности купирования и предотвращения возникновения головных болей. Поэтому стоит обратиться вновь к неврологу для решения вашей проблемы.
p. S. Будьте здоровы!