Секнидокс и алкоголь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: панкриотит, холецистит
Здравствуйте! Приняла таблетку секнидокс и через пару часов два бокала шампанского, всю ночь было плохо, рвота, озноб, головокружение. Чем в домашних условиях можно облегчить побочные действия?
Теги: секнидокс отзывы, секнидокс отзывы форум
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2014 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-05 11:23
Здравствуйте. Вы не читаете инструкции перед употреблением препарата?! Ведь черным по белому: при применении препарата избегать употребления алкоголя!
Что Вы можете в домашних условиях? Обильное питье да и все. Будет хуже- вызывайте Скорую, надо капать растворы, проводить дезинтоксикационную терапию.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2014-08-29 12:53
Добрый день! Подскажите, секнидокс - принять 2 таблетки одноразово. Это 2 -е за один прием? :) чтобы не напиться:)
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-29 12:57
Здравствуйте.
А как еще можно понять эту фразу?! Именно сразу 2 таблетки.

Платная консультация
Едуард 2014-10-28 18:04
После употребелния двух таблеток, через какое время можна употреблять алкоголь?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-28 18:20
Не ранее 5 суток, после полного выведения препарата из организма.
Платная консультация
Юля 2018-04-29 14:06
Добрий день, зранку випила 2 таблетки секнідокс, а ввечері просто забула про це,
і вживала алкоголь, зовсім трішки, але всю ніч блювота, і дуже погане самопочуття. Таблетки в такому випадку подіють, чи треба буде повторно вживати їх. Дякую за відповідь і допомогу.
Доброго дня. Після нормалізації самопочуття прийом ліків потрібно буде повторити. Всього доброго.
Платная консультация
Едуард 2014-10-28 18:35
Спасибо большое!
Олег 2019-05-08 21:57
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько, после употребления алкоголя можно принимать секнидокс. (выпито 0,5 водки на человека, вес 65 кг, мужчина 28 лет)
василий 2021-04-27 22:44
Что может быть если принял таблетки через двое суток после спирного?
Взаимодействие с алкоголем: сочетание с алкоголем вызывает симптомы « антабусной реакции» (спазмы в животе, тошнота, рвота, головная боль, « приливы жара», тахикардия).
Платная консультация
Алена 2020-07-19 21:38
Здравствуйте, пропила секнидокс 3 дня, ужасное головокружение даже лёжа, головная боль и тяжелая голова, травила лямблий, пила по 2 т, мой вес 48кг. Ставлю в домашних условиях физ раствор с витаминкой С, т к в больницу сейчас не попасть и конечно же диспепсия есть. Через сколько пройдёт головокружение и чем можно это облегчить? Чем снять интоксикацию? Самое главное через сколько пройдёт головокружение сил нет уже два дня
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-19 23:38
Здравствуйте.
В такой дозировке интоксикация невозможна.
Начните прием смекты и покажитесь врачу, это картина ВСД. Но без осмотра поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение невозможно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-10-08 13:33
Добрый день, подскажите часто ли бывает от секнидокса сыпь? В побочках описано, но по отзывам в интернете только 2 таких случая, не понимаю от чего высыпало надеюсь просто припарат(
Здравствуйте.
Такой статистикой должен обладать изготовитель этого препарата. Вам следует обращаться на завод-изготовитель.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-10-08 17:36
Спасибо за ответ, и помощь в ввопросе